Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 ноября 2021, Понедельник, 03:30

Щербаченко: «Спартак» не имеет поставленного футбола»

Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Кубани» Федор Щербаченко прокомментировал поражение «Спартака» от «Краснодара» (1:2) в 15-м туре РПЛ.

«Обе команды проявляли много эмоций и искали счастье в атаке. Почти не было долгих позиционных перекатываний мяча, когда вторая команда отходила бы назад и выжидала. С другой стороны, игре не хватало стройности, из-за неподготовленности действий случались частые потери мяча и хаос в штрафной площади. Команды больше хотели забивать, чем не пропускать, но голевой феерии не случилось. Два из трех голов были забиты с пенальти, плюс было создано еще несколько нереализованных моментов.

Если сравнивать две команды по содержанию игры, то мне немножко больше понравился «Краснодар», у которого было больше системности, продуманности и наигранных розыгрышей. А «Спартак» играл в большей степени хаотично за счет желания, эмоций и нагнетания. Жиго, например, пошел в концовке вперед играть центрального нападающего, как делал раньше уже не раз. Естественно, это добавляет зрелищности, но не хороших впечатлений о тренерской работе Витории.

У «Спартака» неясен рисунок игры, трудно оценить его потенциал. У меня сейчас нет четкого понимания, какой «Спартак» будет завтра, когда у него произойдут хотя бы минимальные изменения в составе. Команда Витории не имеет поставленного футбола. Игра «Спартака» строится на квалификации отдельных футболистов и на принятии ими самими каких-то решений на поле, а не на отточенных моментах. У «Краснодара», может, чуть лучше ситуация в этом плане, более строгая дисциплина на поле, но тоже есть большие проблемы в плане конструктивности игры», — цитирует Щербаченко «Евро-Футбол.Ру».

ФК Краснодар
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0