Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 ноября 2021, Понедельник, 02:20

Сабитов: «Отсутствие Зобнина и Литвинова у «Спартака» в игре с «Краснодаром» — это не потеря Месси, Хави и Иньесты»

Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер юношеской сборной России и нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов прокомментировал победу «Краснодара» над «Спартаком» (2:1) в матче 15-го тура РПЛ.

«Философия у этих двух клубов атакующая, игра получилась живой и интересной для болельщиков. ВАР, пенальти, перебивание, опасные моменты, интрига. Даже при счете 2:1 «Краснодар» не ставил автобус и старался играть вперед, а как это получалось — уже другое дело.

Нельзя сказать, что отсутствие Зобнина и Литвинова сильно сказалось на игре «Спартака». Это не потеря Месси, Хави и Иньесты. Что касается Соболева, то он старался и имел голевые моменты, он сечет такие ситуации. Единственное, ему чуть не хватает технического арсенала, чтобы быть нападающим топ-уровня.

У «Краснодара» появилась новая тема — забивать на контратаках. Когда Сафонов начинал голевую атаку «быков», он дождался, пока игроки его команды разбегутся по полю в разные стороны, как при салюте, и только после этого вбросил мяч вправо. Спартаковцы в той ситуации оказались дезориентированы.

По игре могло показаться, что именной такой «Спартак» нам и нужен, что он возрождается. Но когда твой соперник исповедует открытый футбол, дает тебе спокойно принимать мяч и обводить, оставляет свободные зоны и не прессингует активно, то даже команда из ФНЛ может смотреться на его фоне интересно. Красно-белые сейчас могут проиграть любой команде. Возможная отставка Витории? Она приближается с каждой ничьей и поражением «Спартака». Кредит доверия тренера складывается из набранных очков. Чем их больше, тем толще платформа, на которой он стоит. А чем их меньше, тем эта платформа, соответственно, тоньше», — цитирует Сабитова «Евро-Футбол.Ру».

ФК Спартак Москва
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0