Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 ноября 2021, Понедельник, 06:34

Джикия: «Тедеско ни на миг не дал повода думать, что просто дорабатывает контракт. Поэтому мы смогли взять серебро»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Капитан «Спартака» Георгий Джикия рассказал, как отразилось на команде решение бывшего главного тренера Доменико Тедеско покинуть москвичей после завершения прошлого сезона, о котором он объявил за несколько месяцев до ухода. По итогам чемпионата России-2021/21 красно-белые под руководством немецко-итальянского специалиста завоевали серебряные медали, причем сделали это в последнем туре, отыгравшись с 0:2 в матче против «Ахмата».

— 2021 год у вас получился очень необычным. Но давайте сначала о первой его части — серебряных медалях «Спартака». Иногда казалось, что вы просто чудом добрались до этого второго места. Сколько у вас было волевых побед? Шесть?

— Но мы же набрали ход к концу сезона? И вы правы, у нас были неровные игры. Последний матч чемпионата с «Ахматом», где мы проигрывали, потом сравняли и добыли нужную нам ничью, — пожалуй, самое яркое впечатление от того чемпионата. Та игра лучше всего показывает, каким был тогда «Спартак». В концовке сезона мы были в очень хорошем состоянии. Команда четко знала, что нужно делать. Опять же мы горели эмоциями. Я так и запомнил то время.

— При этом вы несколько месяцев знали, что Тедеско уходит. Это сказывалось на настрое команды?

— Главное, что это не сказывалось на самом Доменико. Когда он объявил нам о своем решении, конечно, каждый невольно присматривался к тренеру, пытался почувствовать, что происходит с ним, с командой. Но Тедеско ни на миг не дал повода думать, что он просто дорабатывает контракт. Не изменилось вообще ничего, он так же был сосредоточен на работе, он оставался в команде, и мыслями тоже. А команда чувствует такие вещи. Это был определяющий момент, поэтому мы и смогли взять серебро.

— Прощание было трогательным?

— Прощаться всегда тяжело. У нас сложились очень хорошие и теплые отношения с Тедеско. Могу сказать, что мы поддерживаем связь. Иногда обмениваемся СМС, поздравляем друг друга, — сказал Джикия в интервью «Комсомольской правде».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0