Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 ноября 2021, Четверг, 07:29

Фоменко: «Если Черников идет в отбор, обыграть его практически невозможно»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Краснодара» Олег Фоменко, ныне работающий в «Сочи», поделился впечатлениями от игры опорного полузащитника Александра Черникова. В октябре 21-летний футболист «Краснодара» был включен в расширенный список сборной России.

«Это аванс, но рано или поздно он заиграет в сборной. Так что пусть лучше рано. Для опорника у него великолепные скиллы разрушителя. Если идет в отбор, обыграть его практически невозможно — либо отберет мяч, либо сфолит, но пройти себя не даст. Иногда эта агрессия в отборе приводит к большому количеству карточек. Но не потому что, он хочет кому-то сделать неприятно специально — просто не умеет проигрывать даже в микроэпизодах», — сказал Фоменко корреспонденту Sport24.

«У Мурада Мусаева с Сашей были отличные отношения — как и со всеми ребятами, к слову. Но на тот момент в центре поля выбор был сумасшедший: Каборе, Перейра, Газинский. Ну и сам Саша был моложе, а на одном желании далеко не уедешь. Сейчас поопытнее стал, выбирать позицию чаще стал правильнее, плюс функционально сильно добрал.

Черников на поле и в жизни — два абсолютно разных человека. Выйдет за пределы стадиона — милейший парень, абсолютно спокойный. Как и всем молодым людям ему иногда были свойственны определенные ошибки, но по мелочи. Для него непререкаемым авторитетом является отец, который прошел боевые точки, имеет краповый берет. И когда какие-то моменты по молодости и глупости возникали, единственное, что он просил: «Только отцу не говорите, больше не повторится — обещаю», — добавил тренер.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0