Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
17 ноября 2021, Среда, 18:35

Полузащитник «Сампдории» и сборной Норвегии Торсбю получил премию от ФИФА за эко-активизм

instagram.com/mortenthorsby
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Сампдории» и сборной Норвегии Мортен Торсбю получил премию FIFPRO Merit Award за свой вклад в повышение осведомленности людей о необходимости минимизации последствий изменения климата.

Торсбю, победивший в результате голосования среди специальной комиссии, получит 10 000 долларов на финансирование своей деятельности.

Футболист изменил свой игровой номер в «Сампдории» на 2, чтобы обратить внимание общественности на максимально допустимую в процентном соотношении скорость увеличения глобального потепления.

Торсбю также основал фонд We Play Green, стремясь сделать игроков и клубы более экологически сознательными в их выборе, особенно при выборе способа передвижения.

«Это очень удивительно. Конечно, я очень счастлив, что выиграл этот приз. Глядя на тех, кто до меня выигрывал эту награду, я действительно горжусь. Это люди, которые приложили огромные усилия, люди, на которых я равняюсь.

Это очень мотивирует и вдохновляет меня на продолжение моей работы в We Play Green, чтобы убедиться, что планета будет жить и хорошо сохранится для наших детей и внуков», — заявил норвежец.

ФК Сампдория Генуя
Сборная Норвегии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0