Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
17 ноября 2021, Среда, 17:28

На тренировочной форме сборной Дании на ЧМ-2022 вместо логотипов спонсоров будут лозунги в защиту прав человека

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Сборная Дании откажется от спонсорских логотипов на тренировочной форме на чемпионате мира 2022 года. Вместо этого на тренировочную экипировку команды будут нанесены лозунги о борьбе за права человека. Об этом сообщает AP.

После того, как сборная Дании отобралась на ЧМ, местная футбольная федерация заявила, что запустила серию «важных инициатив».

Катар, где пройдет ЧМ-2022, подвергается критике на фоне сообщений о дискриминационных законах и ужасных условиях для рабочих-мигрантов, готовящих страну к турниру.

Датская федерация футбола сообщила, что два спонсора воздержатся от демонстрации своих логотипов и надписей на тренировочной форме, вместо них на экипировке появятся лозунги в защиту прав человека.

Также Федерация добавила, что будет проводить комплексную проверку при выборе отеля и других услуг в Катаре, чтобы следить за соблюдением трудовых прав.

В 2010 году Катар выиграл право на проведение чемпионата мира по футболу. На фоне появившихся слухов о нечестном голосовании ФИФА провела расследование на предмет возможной коррупции, но не нашла доказательств, подтверждающих информацию о подкупе.

Сборная Дании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0