Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
14 ноября 2021, Воскресенье, 12:02

«Пусть завидуют». Свищев — о публикации хорватского СМИ, назвавшего сборную России «карпинскими антиваксерами»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на скандальную публикацию в одном из хорватских СМИ. Издание 24sata.hr опубликовало на сайте материал, посвященный решающему матчу квалификации ЧМ-2022 между сборными Хорватии и России. В статье российскую команду называют «карпинскими антиваксерами».

«Не вижу здесь ничего обидного. Они просто пытаются оказать хоть какое-то психологическое воздействие на нашу команду. Их ведь тоже можно понять. Хорваты переживают за свою страну так же, как и мы за свою. Вот и пытаются как-то нас задеть. Надо просто никак на это не реагировать. Я бы даже сказал, что это наоборот круто. Не думаю, что в их раздевалках так же радуются победам и поют песни тренеру.

Пусть хорваты завидуют нам. Это же здорово. Наши ребята любят, уважают и признают своего тренера. Далеко не каждый специалист может такого добиться. Это внимание стоит воспринимать как подарок. Раньше ведь сборную России и близко рядом с лидерами не видели, а Хорватия была одной из ведущих команд европейского футбола. Сейчас им придется сразиться с чем-то новым. Так что давайте не будем все это читать и просто насладимся предстоящим матчем», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Сборная России по футболу
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0