Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
14 ноября 2021, Воскресенье, 16:39

Гаджиев: «Выйти на ЧМ через стыковые матчи — то же самое, что выиграть у хорватов. Это практически невозможно»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев подвел итоги матча квалификации чемпионата мира-2022 между сборными России и Хорватии. Команда Валерия Карпина уступила в Сплите со счетом 0:1 и попала в стыковые матчи.

«Это поражение было ожидаемо. Хорваты сохраняли преимущество на протяжении всего игрового времени. Они создавали серьезное давление на ворота сборной России весь матч. Наши ребята хорошо оборонялись, а хорошие моменты у ворот соперника создать не могли. Шансов на победу, конечно, не было никаких. Но сыграть вничью точно могли.

Кудряшов допустил очень грубую ошибку. Но я думаю, она была вызвана тем большим напряжением, в котором находилась вся наша команда. Он устал, бежал на автопилоте и просто не смог среагировать. Не хочу, чтобы на него сейчас нападали. Футбол — командный вид спорта. Тем не менее, жаль, что этот момент оказался решающим. Наша сборная была слишком задавлена ответственностью. Непросто сохранять самообладание, когда обязательно нужна ничья, которая гарантирует тебе ЧМ.

Теперь выйти на ЧМ через стыковые матчи — тоже самое, что выиграть у хорватов. Это практически невозможно. Откуда нам взять такой уровень футбола и побеждать соперников высоко класса, если его просто нет? Конечно, результат стыков будет зависеть от соперников. Все индивидуально. Но сегодня был самый реальный шанс, который мы упустили. Сложно сказать, что будет дальше. Остается только работать, а не рассчитывать на вечное везение. Чтобы удача способствовала, надо отдаваться игре изо всех сил», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Сборная Хорватии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0