Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
13 ноября 2021, Суббота, 07:54

Манчини: «Уверен, Италия выйдет на чемпионат мира в Катаре»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини после ничьей со Швейцарией (1:1) в отборочном матче ЧМ-2022 высказался о шансах своей команды выйти в финальную стадию турнира с первого места в группе.

У Италии и Швейцарии по 15 очков после 7 матчей. Однако итальянцы опережают соперников по разнице мячей (+2). В решающем туре Швейцария дома примет Болгарию, а Италия на выезде сыграет с Северной Ирландией.

«Ситуация непростая, но мы на два гола впереди. Мы должны поехать туда [в Северную Ирландию], постараться сыграть в свой футбол и победить, а также надеяться на то, что Болгария проведет отличный матч.

Два гола есть два гола, они кажутся пустяком, но это два гола. Да и кто сказал, что Болгария не может добиться положительного результата? Мы немного впереди соперника и теперь думаем о победе в Северной Ирландии.

Игроки разочарованы [ничьей], это нормально. Плюс такой пенальти на 90-й минуте (хавбек сборной Италии Жоржиньо не смог реализовать 11-метровый — прим. Sport24), очевидно, что им жаль, но уже ничего не поделаешь.

Я уверен, что мы выйдем на чемпионат мира», — приводит слова Манчини Football Italia.

Сборная Италии по футболу
Сборная Швейцарии по футболу
Сборная Северной Ирландии по футболу
Сборная Болгарии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0