Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
12 ноября 2021, Пятница, 03:50

Черный день для русских хоккеистов в Канаде. Зуб получил нелепую травму, Зайцев загремел в ковид-протокол

Getty Images
Поделиться
Комментарии
У «Оттавы» чудовищные проблемы.

Всего пару дней назад Никита Зайцев принимал поздравления. Достаточно результативный российский защитник в этом сезоне Национальной хоккейной лиги мучился без голов, но в игре «Бостон» — «Оттава» его наконец-то прорвало. У оборонца «Сенаторз» залетел шальной бросок от борта, но сухие серии нередко прерываются не самым эффектным способом.

За этим хотелось бы увидеть результативное продолжение, но вместо него случились неприятности. За несколько часов до домашнего матча против «Лос-Анджелеса» Зайцев угодил в ковид-протокол. Для «Оттавы» все выглядело как настоящая катастрофа, ведь россиянин стал 9 хоккеистом в этом списке.

Для Зайцева это не первая коронавирусная история — весной 2020-го сообщалось, что именно он стал первым заразившимся игроком НХЛ. Позже сам хоккеист это опроверг, хорошо бы, чтобы обошлось и на этот раз:

«Я сидел на двухнедельном карантине, а когда приехал в Москву, то сделал два теста. Оба оказались отрицательными. Тесты показали, что у меня никогда и не было коронавируса. Вот такая интересная ситуация, потому что писали разное, что я заболел. Но это не так. И все публикации обо мне — по барабану. Пусть что угодно пишут».

«Оттава» вышла на игру против «Кингз» в очень далеком от оптимального составе, но на этом проблемы канадской команды не закончились. Увы, эти проблемы снова оказались российскими. В одном из игровых эпизодов защитник Артем Зуб столкнулся у борта со шведом Карлом Грундстрем и на первый взгляд этот стык выглядел абсолютно безобидным. Но в итоге Зуб отправился в раздевалку и не смог продолжить игру с классическим для НХЛ диагнозом «травма верхней части тела».

Неудивительно, что в такой ситуации «Оттава» проиграла — для этого хватило всего двух пропущенных голов. Во втором периоде Анже Копитар реализовал большинство.

А в третьем Андреас Атанасиу удачно подправил шайбу после броска партнера, находясь в левом круге вбрасывания.

«Сенаторз» же в итоге не сподобились ни на одну заброшенную шайбу, снова не очень заметным был на льду русский форвард Егор Соколов, который получил шанс в первой команде, благодаря чудовищным кадровым проблемам «Оттавы». Впрочем, в канадском клубе вряд ли сейчас думают о результате или о развитии своих проспектов, ближайшая цель — наскрести относительно боеспособный состав на ближайшую игру.

ХК Оттава Сенаторз
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0