Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
12 ноября 2021, Пятница, 17:37

Червиченко: «Игроки сборной Хорватии более целеустремленные, чем наши кисельные, как Миранчук»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о предстоящем решающем матче сборной России против Хорватии в рамках отборочного этапа ЧМ-2022. Вчера, 11 ноября, российская команда дома разгромила Кипр (6:0).

— Хочется, чтобы наши настроились на игру с Хорватией, как на последнюю. В этом матче все будет решать настрой. Мастерство у игроков одинаковое, но хорваты будут более злыми и агрессивными. Они более целеустремленные, чем наши кисельные, как Миранчук. Если наши игроки настроятся как следует и будут грызть каждого хорвата, тогда все будет нормально. Но если выйдут и сразу пропустят, а потом еще и сдуются, то все, наше место будет в стыках.

— Смолов и Заболотный сумели отличиться в матче с Кипром. Кто из них должен выходить в старте с хорватами?
— Это вопрос с юмором? Заболотный попал в пустые ворота с шестой попытки. Тут даже говорить не о чем. Заболотный в сборной — нонсенс.

— Получается, Смолов?
— Конечно! Заболотный в сборной — недоразумение какое-то. В матче с хорватами играть должен Смолов.

— Вас впечатляет игра Сафонова за сборную?
— Сафонов — молодец! Может быть, играя за «Краснодар», он где-то пожарит, допускает ошибки, но в сборной на него находит озарение. По последнему матчу я считаю, что Сафонов спас нас от серьезных проблем. Не знаю, кому пришло в голову после первого забитого мяча в ворота Кипра сесть в оборону, но благодаря Сафонову мы не пропустили и оставили ворота сухими. Если бы киприоты сравняли, я не знаю, до какого идиотизма все могло дальше дойти. В нормальную игру наши начали играть лишь после второго забитого мяча. На таком мандраже наши были до этого, что просто удивительно. Как раз то, что приключений в матче с Кипром не было — заслуга Сафонова.

— Команду Карпина стратегически устраивает ничья в Хорватии, но многие считают, что играть на такой результат нельзя.
— Все правильно. Надо играть на победу и всеми силами стараться выиграть. Если будем играть на ничью, точно проиграем, — цитирует Червиченко «РБ Спорт».

Матч Хорватия — Россия состоится 14 ноября в Сплите и начнется в 17:00 (мск).

Сборная Хорватии по футболу
Сборная России по футболу
Сборная Кипра по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0