ФутболЛига Европы
5 ноября 2021, Пятница, 09:01

Рахимов: «У «Локомотива» была очень хорошая контригра в матче с «Галатасараем»

Екатерина Данилова, Sport24

Российский тренер Рашид Рахимов прокомментировал ничью «Локомотива» с «Галатасараем» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы (1:1).

«Мы видим игроков, которые только что приобретены. Тот же Бека-Бека, тот же Керк. Это футболисты, которые как раз были куплены в этот период. Но я бы стал говорить не о составе, а об игре «Локомотива». Посмотрите, как они без мяча играли. Они играли очень высоко, и они оборонялись очень высоко. Это то, что сейчас будет прививаться в «Локомотиве». Это то, что в свое время начинал делать «РБ Лейпциг», это делают многие немецкие тренеры. И называется это «оборона вперед». И они постоянно этим пользуются. Они будут это отрабатывать. Там будет еще обновление в команде, им нужно добавить ко всему этому еще качество. Потому что, чем выше ты хочешь подняться, тем больше должно быть качества. Такая игра опасна тем, что в обороне ты всегда получаешь свободные зоны. Здесь важны роли игроков, отбирающих мяч, активно идущих в отбор и не проигрывающих единоборства.

Во втором тайме «Локомотив» создавал много своих моментов, у него была очень хорошая контригра. Для меня с самого начала было понятно, что тяжелый стадион, потому что болельщики такие. Турецкие команды зачастую играют эмоциями. Той самой дисциплины, которая есть у многих европейцев, тех же итальянцев и немцев, у турков нет. «Локомотив» этим пользовался, играл очень активно и в отборе, активно шел в атаку», — сказал Рахимов в эфире Матч ТВ.