ФутболСерия А
31 октября 2021, Воскресенье, 19:00

«Наполи» нанес домашнее поражение «Салернитане» и единолично возглавил Серию А

В Италии завершился матч 11-го тура Серии А, в котором «Наполи» в гостях обыграл «Салернитану» со счетом 1:0.

Единственный гол в составе неаполитанского клуба забил Петр Зелиньски на 61-й минуте. Стоит отметить, что обе команды завершали встречу в неполных составах: у хозяев прямую красную карточку получил Гриогрис Костанос на 70-й минуте, а у гостей — Калиду Кулибали на 77-й.

Благодаря этой победе команда Лучано Спаллетти единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Италии. Сейчас в активе «Наполи» 31 очко в 11 матчах. У идущего вторым «Милана» 28 очков и игра в запасе. «Салернитана» находится на 19-м месте (7 очков).