30 октября 2021, Суббота, 16:00

С Селиховым лучше не стало. Вратарь «Спартака» совершил жесткую ошибку и оставил команду Витории без победы

«Ростов» вытащил ничью на последних секундах!

В прошлом туре «Спартак» потерпел унизительное поражение в Санкт-Петербурге, проиграв «Зениту» — 1:7. Но боссы красно-белых спокойно отреагировали на неудачу и не уволили Руя Виторию.

К домашнему матчу против «Ростова» португальский тренер убрал Максименко в запас. В последнее время Александр играл в воротах не так уверенно, поэтому его место занял тезка Селихов. 27-летний голкипер появился в стартовом составе впервые за шесть месяцев, а «Спартак» попытался реабилитироваться перед болельщиками после обидного поражения в Санкт-Петербурге.

Казалось, что красно-белые сразу же начнут атаковать, но на исходе получаса игры команды не создали ни одного опасного момента. Первый удар по воротам Песьякова случился как раз на 30-й минуте. Зобнин после подачи с углового развернулся и пробил, но вратарь «Ростова» сначала потащил, а потом Осипенко вынес мяч подальше.

В ответной атаке Селихов, который должен был добавить уверенности в воротах «Спартака», чуть не привез гол. Александр не смог зафиксировать мяч в простой ситуации, а Армин Гигович слабо пробил с острого угла.

К концу первого тайма «Ростов» преобразился, а все тот же Гигович классно вывел Полоза один на один. Дмитрий вошел в штрафную, но пробил рядом со штангой. Через несколько минут Селихов вновь ошибся при фиксации мяча, однако на перерыв команды отправились без забитых голов — 0:0.

Уже во втором тайме игроки «Спартака» стали выпрашивать пенальти у главного арбитра Артема Любимова. На 65-й минуте Соболев упал в штрафной гостей, но на повторе было четко видно, что у Александра поехала нога.

Спустя несколько минут удар головой нанес Квинси Промес — Песьяков оказался на месте и забрал мяч в руки. «Ростов» после перерыва закрылся и стал играть от обороны, надеясь на контратаки.

Одна из таких чуть не завершилась удалением Селихова. Александр вовремя покинул свою штрафную, сумев плечом парировать удар Полоза. Изначально показалось, что мяч попал в руку вратарю «Спартака», но после просмотра видеоповтора оказалось, что Селихов действовал по правилам.

Но «Спартак» все же забил гол «Ростову». После подачи углового Литвинов выпрыгнул выше всех и открыл счет в матче — 1:0. Красно-белые почувствовали уверенность и продолжили атаковать.

На последних минутах «Ростов» организовал навал на ворота Селихова. В штрафную «Спартака» даже отправился Песьяков. Уже в компенсированное время вышедший на замену Комличенко скинул мяч на Глебова, который красиво закинул его за шиворот Селихову. Александр сильно вышел из ворот и не смог парировать удар капитана «Ростова» — 1:1.

«Спартак» набрал 18 очков и не смог подняться в турнирной таблице. А вот «Ростов» после разгромной победы над тульским «Арсеналом» (4:0) увозит с «Открытие Арены» важное очко. Красно-белые не могут выиграть уже на протяжении четырех матчей. Кажется, время Витории в «Спартаке» плавно подходит к концу.