Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 октября 2021, Четверг, 16:12

В Москве завершились сборы команды «Локобол — РЖД»

.
Поделиться
Комментарии

27 октября в Москве в большом манеже ФК «Локомотив» завершились учебно-тренировочные сборы команды «Локобол — РЖД», составленной из лучших игроков предварительного этапа международного фестиваля.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие заместитель начальника департамента социального развития, начальник отдела реализации программ социальной политики ОАО «РЖД» Юлия Брагина, президент Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова Мария Жаркова и куратор команд младших возрастов академии ФК «Локомотив» Александр Кудинов. Они вручили ребятам подарочные карты Adidas от банка ВТБ и сувениры фестиваля «Локобол — 2021 — РЖД». Сборники в ответ подарили почетным гостями мячи «Локобола».

За время сборов, с 23 по 27 октября, мальчишки тренировались под руководством специалистов академии ФК «Локомотив» — Андрея Алтухова, Сергея Клочкова и Сергея Малича, сыграли два товарищеских матча c красно-зелеными, прошли тестирование. Для ребят была организована и обширная культурно-образовательная программа. Мальчишки посетили матч РПЛ между командами «Локомотив» и «Сочи», тренировку ФК «Казанка», музеи — РЖД на Рижском вокзале и ФК «Локомотив», побывали на экскурсии по «РЖД Арене» и посмотрели главные достопримечательности Москвы.

Состав команды «Локобол — РЖД»:
Вратарь: Егор Крылов («Парус», Разумное).
Игроки: Иван Дворецкий, Архип Захаров, Арсений Конев (все — «Лисы», Тула), Павел Жигалов, Даниль Рябов (оба — «Университет-95», Ульяновск), Михаил Мироненко (СШ «Спартак», Старый Оскол), Матвей Падучих, Дмитрий Сивков (оба — «Молния», Пермь), Лев Поляков (Академия им. Ю.Коноплева, Тольятти), Константин Ракушин (РЦПФ-НН, Нижний Новгород), Артем Труфанов (СШ № 7, Петрозаводск).

С 28 по 31 октября сборная должны была выступить на Суперфинале XV международного фестиваля «Локобол — 2021 — РЖД». Однако в эти сроки в Москве вводится запрет на проведение массовых и спортивных мероприятий. Дальнейшее развитие ситуации неизвестно. В связи с этим оргкомитет фестиваля принял решение, что Суперфинал в 2021 году проведен не будет. Все команды, завоевавшие путевку в решающую стадию на межрегиональных турнирах, получат специальные призы.

Дмитрий Шаханов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД», председатель оргкомитета международного фестиваля «Локобол — 2021 — РЖД»:

«Это решение далось нам нелегко. Мы были очень рады, что в этом году получилось возобновить проведение региональных и межрегиональных турниров. И не сомневались, что Суперфинал вновь станет красочной завершающей точкой фестиваля. Все команды прошли большой путь и с нетерпением ждали возможности продемонстрировать свои способности в Москве, на полях стадиона футбольного клуба «Локомотив». Оргкомитетом были проведены все подготовительные мероприятия.

Но, к сожалению, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка не позволяет нам организовать заключительный турнир. Несмотря на огромное желание, мы уверены, что здоровье детей и тренеров гораздо важнее.

Мы поощрим всех суперфиналистов. Игроки получат комплекты формы, сувенирную продукцию, а также — подарки для команды или школы, которые они смогут выбрать самостоятельно. Мы понимаем, что это не станет заменой столь масштабного футбольного праздника как Суперфинал «Локобола», однако очень надеемся, что хотя бы немного смягчит ситуацию».

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0