Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 октября 2021, Четверг, 12:52

Экс-тренер «Спартака» Кожевников о Лопыревой: «Привожу ее в пример. Очень много профессиональных знаний»

instagram.com/lopyrevavika
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Спартака» Михаил Кожевников в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Муйжнеком отметил профессионализм посла ФИФА Виктории Лопыревой, подчеркнув, что приводит ее в пример.

— Я прошел несколько этапов [перед поступлением на программу «Спортивный менеджмент» в Высшей школе экономики] — например, личное собеседование. Требовался профессиональный менеджерский опыт. Постоянно затягивал с подачей документов — сомневался, идти или не идти. Подал в последний день.

— Я тоже писал сочинение, когда поступал на журфак, и там далеко не идеал. У тебя местами трогательно (про доставку пиццы), но в целом какая-то совсем лирика: «большой Путь», «руины давно ушедшего успеха», «великая футбольная империя». Что ты в этот текст вкладывал?
— Повторю, очень поджимали сроки. Написал за минут 30 то, что сидело в тот момент на сердце. Перечитывал его, удивлялся — это правда мои мысли в 20-21 год.

— Сейчас бы ты такое не написал?
— Немного иначе.

— Как именно?
— Я бы написал два слова, и все.

— «Интер» и «Лесгафта»?
— Да (Кожевников руководит студенческим клубом «Интер Лесгафта». — Sport24).

— Ты учился не только с Кононовым, но и с Викторией Лопыревой!
— И многим привожу ее в пример. Все считывают образ Лопыревой: модель, мисс России. Но я увидел человека, который может дать фору многим преподавателем в ВШЭ. Я был удивлен разницей между образом и реальностью — у нее очень много профессиональных знаний.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0