Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 октября 2021, Вторник, 06:22

Осинькин — о расширенном списке сборной: «Ежов выполняет гораздо больше оборонительных функций, чем Зиньковский»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал включение двух игроков команды — полузащитника Романа Ежова и нападающего Ивана Сергеева — в расширенный состав сборной России на отборочные матчи ЧМ-2022 с Кипром и Хорватией.

— Мы только рады, ребята прогрессируют. У Вани Сергеева в начале чемпионата была травма, сейчас он уже отошел от нее и показывает по-настоящему хорошую игру. У них хороший возраст, они здорово работают, нам очень приятно.

— Сергеев действительно хорошо играл, даже не забивая голов, как вы ему помогли перенести серию без забитых мячей?
— Я наоборот был доволен этой серией, потому что Ваня всегда был только бомбардиром, а в РПЛ мы играем гораздо дальше от чужой штрафной относительно ФНЛ. Его помощь команде нужна не только в штрафной площади, но и в обороне, и в организации игры. В отрезок, где он не забивал, мы много поработали над обороной, подготовкой атаки. Он стал больше работать в организации игры, лучше понимать ее, адаптировался к скоростям РПЛ.

На мой взгляд, те игры, в которых Ваня не забивал, он провел даже качественнее и принес больше пользы для команды. Он по-настоящему прибавил, а моменты у него были во всех матчах, так что гол был вопросом времени.

— Кажется, что Ежов в РПЛ играет для команды даже более яркую и заметную роль, чем в ФНЛ.
— Он всегда выполнял огромный объём работы, особенно скоростной. В ФНЛ мы много времени проводили в позиционных атаках, и ему использовать свою скорость было чуть сложнее, чем сейчас, когда перед ним больше пространства. Нам очень нужны те объемы работы, которые он дает.

— Карпину тоже нужны большие объемы, прессинг. Можно ли сказать, что Сергеев и Ежов подходят ему в этом плане больше Зиньковского, который в этот раз не вызван?
— Карпин играет 4-3-3, а мы 4-2-3-1, и Ежов выполняет гораздо больше оборонительных функций, чем Зиньковский, а Зиньковский больше атакует. Я не хочу давать оценку, кто из них лучше, они все умеют играть в футбол и полезны для команды. Мы постараемся использовать их сильные качества внутри нашей команды так, чтобы получить максимальную пользу и для них, и для команды. А Валерий Георгиевич пусть решает, в каких играх кто ему более полезен, — приводит слова Осинькина Metaratings.ru.

ФК Крылья Советов Самара
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0