Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
26 октября 2021, Вторник, 14:51

Булыкин: «Кокорину надо взяться за голову. Если он соберется, то может заиграть в любой команде»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин отреагировал на слова экс-полузащитника ЦСКА Иржи Ярошика, который посоветовал российскому форварду «Фиорентины» Александру Кокорину провести полгода в чемпионате Нидерландов.

«Смотря куда уйти, смотря в какой клуб. Потому что не всегда проще. Мы помним Смолова, который тоже там думал. Тут главное — угадать с клубом. А клуб там только один по уровню хороший — это «Аякс», который по уровню Лиги чемпионов.

Я думаю, просто Кокорину надо взяться за голову и начать играть и тренироваться. Все знают, что у него есть мастерство, но, к сожалению, с характером не все так хорошо. Поэтому если он соберется, то может заиграть в любой команде. Для него сейчас самое главное заиграть, получить практику игровую и почувствовать уверенность, тогда все будет намного лучше. Потому что сейчас под пристальным вниманием, под психологическим давлением у него не очень все получается.

Советую ли я ему перейти в «Аякс»? В «Аяксе» бы он начал получать удовольствие от футбола, и, если бы влился в команду, почувствовал бы уверенность и выступал бы на серьезном уровне. Но не знаю, как там в «Аяксе» и как он себя сейчас чувствует. Там очень много нюансов, но то, что нужно ему браться за себя, это уже все знают», — цитирует Булыкина «ВсеПроСпорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0