22 октября 2021, Пятница, 17:53

«Динамо» разгромило «Химки» и догнало лидирующий «Зенит»

Евгений Семенов, Sport24

В пятницу, 22 октября, на стадионе «ВТБ Арена» в Москве стартовала программа 12-го тура РПЛ: футболисты «Динамо» разгромили «Химки» со счетом 4:1.

В первом тайме бело-голубые отличились дважды: на 12-й Никола Моро, а на 26-й точным ударом отметился Вячеслав Грулев. В обоих моментах голевой пас отдавал Арсен Захарян.

Вскоре после перерыва Константин Тюкавин закрепил преимущество хозяев поля. На 60-й минуте Грулев оформил дубль, а Захарян сделал третий ассист. Единственный мяч «Химок» в концовке забил Кемаль Адеми.

Благодаря этой победе «Динамо» с 23 очками догнало в таблице РПЛ лидирующий «Зенит», который в этом туре ожидает домашняя игра со «Спартаком».

Что касается «Химок», то подмосковная команда потерпела пятое поражение в текущем чемпионате и с 11 очками располагается на 13-й строчке.