Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 октября 2021, Пятница, 20:40

Баженов: «Матч „Зенит“ — „Спартак“ — это возможность реабилитироваться для обеих команд»

Поделиться
Комментарии

Экс-нападающий «Спартака» Никита Баженов поделился ожиданиями от предстоящего гостевого матча красно-белых с «Зенитом» в 12-м туре РПЛ.

Обе команды на этой неделе потерпели поражения в еврокубках. «Зенит» дома уступил «Ювентусу» в Лиге чемпионов (0:1), а «Спартак» на своем поле проиграл «Лестеру» в Лиге Европы (3:4).

— Чемпионат России сейчас в самом разгаре, все понимают, что к этой игре будет пристальное внимание. Очки нужны обеим командам. Все-таки это дерби, поэтому ожидаю увидеть бескомпромиссную борьбу на поле, как и полагается в таких матчах. «Спартак» давно уже не выигрывал в Питере. Да, команды проиграли на неделе в еврокубках, но этот матч будет отдельной битвой на Неве. Если так можно сказать, то своего рода для каждой из команд это будет реабилитация за поражения на европейской арене. Очень важный матч.

— Со стороны видно, что сейчас у «Спартака» эмоциональный подъем, несмотря на поражение от «Лестера».
— Да, это точно. Супер эмоции и самоотдача были в матче против англичан. Думаю, что и против «Зенита» команда поймет, что нужно включать все свои резервы для успеха в этой игре. Сейчас вообще не важно, где обыгрывать «Зенит» — в Москве или в Питере. Это в любом случае принципиальный матч, в котором нужно играть на победу. Встречаются два больших клуба.

— «Спартак» в его нынешнем состоянии способен обыграть «Зенит»?
— «Зенит» и по именам, и по сильной скамейке превосходит сейчас «Спартак». Но фамилии не играют в футбол. Отдельные матчи ничего не значат. На первый план выходит самоотдача и борьба футболистов.

— Два бразильца «Зенита» Малком и Клаудиньо могут не сыграть в этом матче. Это плюс для «Спартака»?
— Это очень хорошие и качественные футболисты. Считаю, что, когда Малком в хорошей форме, то он способен сделать разницу. Да, у «Зенита» большая скамейка, но не думаю, что на это нужно обращать внимание. Важно выходить на поле и добиваться результата, — приводит слова Баженова «РБ Спорт».

Матч «Зенит» — «Спартак» состоится 24 октября и начнется в 19:00 (мск).

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0