Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 октября 2021, Среда, 15:27

Корниленко: «Турнирная таблица в РПЛ реально отражает положение дел. Это касается и «Крыльев Советов»

Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко дал большое интервью клубной пресс-службе, в котором ответил на вопрос о прогрессе команды.

— Летнее трансферное окно было очень тяжелым. Мы вышли в Премьер-лигу — это совсем другой уровень. К тому же мы до конца не понимали нашу силу и наши возможности. Не понимали то, как мы будем выглядеть этими молодыми ребятами в Премьер-лиге. Самым сложным и самым главным было сохранить костях и лидеров команды, чтобы от нас никто не ушел. А также как минимум равноценно или с позиции силы заменить всех ребят, которые нас покинули. Точечно и максимально выгодно для клуба усилиться.

— По тем результатам, которые сейчас есть, можно ли сказать, что этот состав сейчас прогрессирует?
— Я считаю, турнирная таблица реально отражает положение дел. Это касается и нашей команды, и в чемпионате на данный момент. Если говорить о прогрессе, то, как мы играли первые три тура, где были три поражения, и то, как мы играем сейчас — конечно, прогресс есть. Ребятам нужно было время почувствовать Премьер-лигу, почувствовать горечь поражений, давление. С каждой игрой мы показываем футбол лучше и лучше. Думаю, что не только результат, но и та игра, которую мы показываем, радуют болельщиков.

— Есть ли сейчас какие-то мысли о зимней трансферной кампании, и ведется ли какая-то работа сейчас?
— Работа ведется всегда. Конечно, могут быть разные ситуации, различные трансферы. Надеемся, что их будет немного. Хотелось бы, чтобы работы в этом направлении было меньше. Постараемся сделать точечные усиления, а также сохранить наших лидеров.

«Крылья Советов» после 11 туров набрали 16 очков и занимают 8-е место в РПЛ.

ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0