Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 октября 2021, Суббота, 21:54

Деменко: «Случай со сборной показывает, что Дзюбе нужно быть дипломатичнее»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Экс-полузащитник «Зенита» Максим Деменко высказался о нападающем петербургской команды Артеме Дзюбе, которого освистали болельщики сине-бело-голубых во время гостевого матча 11-го тура РПЛ с «Арсеналом» (1:2).

«Понятное дело, что это связано с отказом выступать за сборную. Болельщиков это не красит, но глядя на всю ситуацию, я могу сказать — Дзюбе от этого только лучше. Его ведь уже не в первый раз освистывают, что в сборной, что в клубе. И он давно психологически готов к такому давлению, поэтому невозмутимо продолжает забивать. Так что в игровом плане на него эти акции не влияют, хотя конечно же Артему обидно за такое отношение, как было бы обидно любому игроку.

Но в каком-то смысле он и сам виноват, потому что в последнее время привлекается слишком много внимания к его фигуре. Но в любом случае, для него главное доказывать что-то болельщикам именно на футбольном поле. Он с этим вполне успешно справляется, но случай со сборной показывает, что Дзюбе нужно быть более дипломатичным.

Конечно же, между ним и Карпиным есть конфликт, но он мог сослаться на микротравму, а не говорить о недостаточной форме. Любой футбольный человек сразу понимает, что это странная отговорка. И реакция Карпина мне кажется правильной, он не раздувает ситуацию дальше, что оставляет возможность возвращения Дзюбы в национальную команду. Все-таки всем понятно, что он сейчас наиболее сильный форвард в нашей стране», — цитирует Деменко Rusfootball.

В матче с «Арсеналом» Дзюба забил свой 100-й гол за «Зенит», повторив рекорд Олега Веретенникова по голам в чемпионатах России — 143.

ФК Зенит СПб
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0