Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 октября 2021, Пятница, 16:27

Гаджиев: «Если за сборную России будет играть такой сильный игрок, как Клаудиньо, это пойдет только на пользу»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер ряда клубов РПЛ Гаджи Гаджиев считает, что сборной России пошло бы на пользу, если бы бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо принял решение выступать за нее. Ранее 24-летний Клаудиньо признался, что у него есть мечта сыграть на чемпионате мира, и если такой шанс не представится со сборной Бразилии, то он будет готов принять российское гражданство.

«Конечно, всем нам хочется, чтобы в сборной России было как можно больше своих футболистов. Но, если кроме россиян будут еще и сильные игроки, это пойдет только на пользу. Потому что в последнее время национальная команда играет тяжело. Когда дело доходит до матчей с сильными соперниками, нашим ребятам просто не хватает мастерства. Поэтому если есть такой сильный игрок, как Клаудиньо, который хочет и может сделать сборную России мощнее, это здорово. К тому же, наши молодые футболисты профессионально растут именно рядом с сильными иностранцами.

В то же время у меня очень двоякое отношение к выступлениям легионеров за национальную команду. С одной стороны хочется, чтобы наши ребята сами играли на таком уровне, как Клаудиньо, а с другой — видеть хороший результат. Но на данный момент достойное выступление сборной России невозможно без иностранных футболистов в составе. Было бы здорово, если бы российские игроки развивались и показывали себя на высоком уровне. Хотелось бы, чтобы в будущем все-таки играли свои», — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

ФК Зенит СПб
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0