ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
12 октября 2021, Вторник, 23:07

Стоунс — о пенальти в матче Англия — Венгрия: «Не думаю, что там был контакт. Венгерский игрок устроил спектакль»

Защитник сборной Англии Джон Стоунс после ничьей с Венгрией (1:1) в матче отбора к ЧМ-2022 прокомментировал пенальти, с которого забил соперник.

Венгры вышли вперед на 24-й минуте, когда 11-метровый реализовал Роланд Шаллаи. Стоунс стал автором единственного гола англичан, отличившись на 37-й минуте.

«Моя первая мысль была — это не пенальти. Венгерский футболист сам наклонил голову к ноге Люка Шоу, а потом устроил из этого спектакль. Не думаю, что там был контакт.

Не знаю, достаточно ли долго рефери просматривал эпизод. Такие ситуации постоянно случаются в середине поля, но остаются без реакции», — цитирует Стоунза BBC.