ФутболПервая лига
3 октября 2021, Воскресенье, 16:59

«Енисей», играя в меньшинстве, вырвал победу над «Нефтехимиком»

3 октября в Нижнекамске состоялся матч 15-го тура ФНЛ между местным «Нефтехимиком» и «Енисеем». Встреча завершилась победой гостей из Красноярска со счетом 3:2.

«Нефтехимик» открыл счет на 32-й минуте: пенальти реализовал Мераби Уридия. Михаил Комков забил дважды с интервалом в 3 минуты во втором тайме и вывел «Енисей» вперед. На 73-й минуте гости остались в меньшинстве, чем уже спустя 5 минут воспользовался «Нефтехимик» — забил Артем Котик. Однако гости вырвали победу благодаря голу с пенальти Алексея Скворцова на 90-й минуте игры. Через минуту составы уравнялись — у «Нефтехимика» удалили Павла Баранова.

«Енисей» с 17 очками идет на 15-м месте в турнирной таблице ФНЛ. У «Нефтехимика» 24 очка и 7-я позиция.