28 сентября 2021, Вторник, 06:52

Егорычев — о победе над «Арсеналом»: «Надо создавать больше моментов, чтобы больше забивать»

Полузащитник «Урала» Андрей Егорычев в интервью клубной пресс-службе высказал свое мнение касательно итогов встречи 9-го тура РПЛ против «Арсенала» — 2:0.

— От первого тайма очень хорошие впечатления. Старались играть в футбол, забирали почти все подборы, за счет чего и атаковали. Во втором тайме понятно, что переживали, так как до этого не выигрывали в чемпионате. Хотелось удержать счет, поэтому чуть откатились назад и играли достаточно глубоко. Хорошо, что дотерпели и не пропустили.

— У тебя два гола в двух матчах, причем они разные и видно, как ты радуешься. Что у тебя в голове сейчас?
— С «Владимиром» удачно попал, красивый гол, тоже в начале матча. В этой игре — с углового, мы наигрывали некоторые комбинации, наконец-то получилось забить со стандарта. Хотели забить с него, так как постоянно наигрываем. Хорошая полоса сейчас, два гола в двух матчах. Надо создавать больше моментов, чтобы больше забивать. И делать это всей командой. Сегодня у нас их было больше, у «Арсенала» тоже присутствовали, могли нам забить. Но и Слава Подберезкин бежал к своему голу. Все равно нужно организовывать больше голевых эпизодов. Если не бить по воротам, то и голов не будет.

— Из раздевалки вышел очень уставшим. Как чувствуешь себя?
— Так после каждой игры, независимо от того, победа это или поражение. Просто начало сезона, восстановлюсь.