Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 сентября 2021, Понедельник, 12:56

Кирьяков: «Если Захаряна позовут в Европу, надо сразу же уезжать. РПЛ не способствует росту футболистов»

Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Динамо», «Карлсруэ» и «Гамбурга» Сергей Кирьяков заявил, что полузащитнику бело-голубых Арсену Захаряну стоит не задумываясь переезжать в европейский топ-клуб, если он получит соответствующее предложение. Ранее сообщалось, что интерес к 18-летнему игроку проявляет «Барселона».

— Захарян — лидер «Динамо»?

— Он является одним из основных игроков команды, это видно невооруженным глазом. Тренерский штаб ему доверяет, несмотря на достаточно юный возраст. Это говорит о том, что на него действительно рассчитывают. Нельзя сказать, что Захарян — абсолютный лидер команды, но то, что он основной игрок — это 100%.

— Если игроку поступит предложение из топ-клуба Европы, стоит ли зимой переходить туда?

— Сразу же. Знаю по своему опыту. Если есть хорошее предложение из хорошего чемпионата и клуба, надо его принимать. Попадаешь в такую систему, где каждый день существует конкуренция, надо доказывать свою состоятельность. Только так ты будешь прогрессировать. Боюсь, если он этой возможностью не воспользуется, то, как это часто бывало, молодой игрок успокаивается и останавливается в прогрессе. Наш чемпионат не способствует росту футболистов — это самая главная проблема, — приводит слова Кирьякова «РБ Спорт».

В текущем сезоне Захарян провел за московскую команду 9 матчей, забил 2 гола и сделал 3 результативные передачи.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0