Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 сентября 2021, Понедельник, 06:57

Игрок «Ахмата» Быстров: «В армии нередко жалел, что отдал несколько лет футболу»

Поделиться
Комментарии

29-летний защитник «Ахмата» и сборной Казахстана Марат Быстров рассказал, как в начале карьеры подрабатывал официантом и думал о том, чтобы закончить с футболом.

«Это был период после того, как я окончил политехнический колледж в Магнитогорске. Резонно встал вопрос о службе в армии, и военкомат пошел навстречу, предоставив отсрочку. Я уехал играть в Тюменскую область и вернулся спустя несколько месяцев. Оказался в футбольном клубе «Металлург», параллельно устроившись в местное кафе. Вообще, эта работа была необходима, чтобы снимать квартиру и покрывать ежедневные расходы, так как в то время я жил в поселке Спасский, что в Челябинской области, и ездил в Магнитогорск практически каждый день, что доставляло массу неудобств.

Я не хотел оставлять тренировки, так как тогда был еще без постоянной игровой практики, а форму поддерживал для себя и для просмотров в будущем клубе, так как хотелось присоединиться к команде, играющей во второй лиге. Для себя тогда решил, что если не получится заиграть профессионально, то закончу с футболом. К счастью, все получилось иначе.

Посещали ли мысли о завершении карьеры? Да, особенно в период армии. Первые месяцы службы были самыми тяжелыми. Нередко размышлял над этим, жалел те годы, что отдал тренировкам, думая, неужели все это было зря, ведь от своей мечты стать футболистом я не отказывался. Я хотел жить этим, сделать своей профессией, помогая при этом семье и родителям. Взрослея, казалось, что ничего, кроме как играть в футбол, я не умею. Думаю, меня поймут те, кто когда-то хотел связать свою жизнь с игрой, но у них это не получилось.

Было нелегко, так как уйти в армию в 21 год и вернуться, когда тебе уже 22, рассчитывать на что-либо без постоянной практики не приходится», — приводит слова Быстрова Meta-ratings.kz.

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0