ФутболСерия А
24 сентября 2021, Пятница, 04:42

Моуринью назвал незаслуженным удаление Пеллегрини в матче с «Удинезе» и хочет подать апелляцию

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Удинезе» со счетом 1:0 в 5-м туре Серии А. Отметим, что римляне заканчивали игру вдесятером — на 89-й минуте за вторую желтую карточку был удален хавбек Лоренцо Пеллегрини.

«После поражения следующая игра всегда сложнее на эмоциональном уровне. Думаю, в первые 35 минут мы показали самую качественную игру в этом сезоне. Мы полностью контролировали игру против команды, которая очень хорошо организована в защите. Мы забили гол, имели много моментов, держались единым фронтом, закрывали пространства.

Удаление Пеллегрини? Я не знаю юридических механизмов в итальянском футболе, но если мы можем подать апелляцию, мы должны попробовать. Очень сомневаюсь, что кто-то может сказать, что это была заслуженная вторая желтая. Если есть способ апеллировать к этому удалению, то мы должны сделать это и позволить ему сыграть в воскресенье», — приводит слова Моуринью DAZN.