Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 сентября 2021, Среда, 21:04

«Посвящается футболистам погибшим на поле». Грек Циципас записал обращение на русском языке в майке сборной России

twitter.com/steftsitsipas
Поделиться
Комментарии

Известный греческий теннисист Стефанос Циципас, который является третьей ракеткой мира, записал обращение к ветеранам советского футбола и организаторам футбольного турнира памяти Сергея Сальникова. Сальников — дед Циципаса по материнской линии.

Теннисист записал обращение на русском языке и в футболке сборной России. Оно посвящено всем, кто погиб на поле, потому что Сальников умер в 58 лет от сердечного приступа после товарищеского матча.

«Уважаемые ветераны советского футбола и организаторы турнира имени Сергея Сальникова. Дорогие зрители.

Я знаю, что мой дед, Сергей Сальников, всю жизнь был предан этой игре — футболу. Сергей настолько любил футбол, что мог говорить об этом часами. И мы наконец дождались такого замечательного турнира. В этот день мы все тепло вспоминаем нашего Сергея Сальникова.

Мы надеемся, что этот турнир принес огромное удовольствие как для участников, так и для зрителей. Вся наша дружная семья желает вам от всей души огромного здоровья», — сказал Циципас на видео, которое он опубликовал в твиттере с подписью «Посвящается всем футболистам погибшим на поле…»

Футбольный турнир среди ветеранов памяти Сергея Сальникова состоялся 22 сентября в Сокольниках. Победу в турнире одержало «Динамо», переиграв в финале ЦСКА в серии пенальти (3:1).

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0