Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 сентября 2021, Четверг, 19:54

Глушаков: «Может, после игры за „Аминьево“ у Жиркова откроется 3-е дыхание, и он вернется в сборную»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Капитан «Химок» Денис Глушаков прокомментировал новость о том, что бывший игрок сборной России Юрий Жирков заявлен за любительскую команду «Аминьево».

Сам 34-летний полузащитник также значится в заявке клуба из высшего дивизиона Юго-западной лиги.

«По поводу Юры я узнал от ребят, что он присоединился к команде и будет набирать форму. А там дальше посмотрим — может, у него откроется третье или четвертое дыхание, и в сборную вернется. Пока с ним не общался, но мы еще с ним сыграем на одном поле, подвигаемся.

Не знаю его планы — он набирает форму после травмы: тренироваться это одно, а когда играешь, пускай на любительском уровне, это совершенно другое. Ты получаешь удовольствие от футбола, никто не платит деньги. В каких-то любительских командах платят, но у нас в «Аминьево» играют только из-за того, что есть хороший коллектив. Я сам там давно: набирал форму, когда нигде не играл, а когда был в Премьер-лиге, то приезжал туда во время перерыва на игры сборных, поскольку, почему я должен сидеть дома, когда могу пойти поиграть для интенсивности тренировочного процесса с хорошими футболистами», — приводит слова Глушакова ТАСС.

ФК Химки
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0