Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболУПЛ
23 сентября 2021, Четверг, 09:50

Гендиректор «Шахтера»: «Если выполнять все указания Де Дзерби, то ни один соперник не устоит»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин подвел итоги победного матча за Суперкубок Украины против киевского «Динамо». Донецкая команда выиграла в столице со счетом 3:0.

«Всегда приятно выигрывать у «Динамо» (Киев), особенно с таким счетом — 3:0, который, по большому счету, снимает все вопросы, кто был сильнее на поле. Если посмотреть на качество голов, особенно на второй, то это, я считаю, футбольная хрестоматия. Футболисты нашей Академии, да и других, могут изучать, каким образом забивать шикарные голы.

Матч прошел на очень хорошем уровне с точки зрения игры нашей команды, забивали очень красивые мячи. Последний гол тоже шикарный, когда Алан Патрик принял такое серьезное решение и реализовал его. Как минимум 70 минут мы провели на топ-уровне. Это одна из лучших игр в сезоне.

Футбол, в который играет Де Дзерби, не направлен особо на соперника. Он гнет свою линию, свою тактику, независимо от того, какой перед ним соперник. Если у команды получается выполнять все то, что он запланировал на поле, то фактически ни одна команда, включая «Динамо» (Киев), не устоит. Ребята выполнили все, что тренировали, что изучали, что тренерский штаб пытался до них донести. Игра очень понравилась, ребята молодцы», — приводит слова Палкина пресс-служба клуба.

ФК Динамо Киев
ФК Шахтер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0