Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 сентября 2021, Четверг, 05:21

Дисциплинарный комитет КОНКАКАФ расследует возможный подкуп соперника вице-президентом Суринама

twitter.com/martinezchino
Поделиться
Комментарии

КОНКАКАФ проведет расследование, связанное с вице-президентом Суринама Ронни Брюнсвийком.

60-летний Брюнсвийк принял участие в официальном футбольном матче. Он сыграл за «Интер Моэнготапоэ», владельцем которого является он сам, в Лиге КОНКАКАФ против «Олимпии». Встреча завершилась разгромным поражением «Интера Моэнготапоэ» — 0:6. Брюнсвийк вывел команду на поле стадиона, названного в его честь, в качестве капитана. Стоит отметить, что он также является президентом клуба. В общей сложности Брюнсвийк провел на поле 54 минуты.

Дисциплинарный комитет заинтересовало видео, на котором игрок «Интер Мунготапу» и Брюнсвийк раздают деньги футболистам другой команды.

«Мы крайне обеспокоены содержанием видео, распространяемого в социальных сетях, которое поднимает потенциальные проблемы с честностью, связанные с матчем.

Дело передается в дисциплинарный комитет КОНКАКАФ, который начнет официальное расследование, и по завершении этого процесса будет предоставлена ​​дополнительная информация», — говорится в сообщении КОНКАКАФ.

Ответный матч между командами состоится 28 сентября.

Напомним, Брюнсвийк в 1985 году стал лидером повстанцев Суринамской освободительной армии и участником гражданской войны, которая длилась с 1986 по 1992 год. После окончания войны власти Нидерландов привлекли Брюнсвийка к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и заочно осудили его в 1999 году.

В 2002 году Брюнсвийк занял пост вице-президента Суринама. В 2005-м его дисквалифицировали за угрозы игроку оружием во время матча, но позже дисквалификация была отменена из-за отсутствия доказательств. В 2012 году Брюнсвийка отстранили от футбола повторно — за словесное оскорбление судьи.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0