Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 сентября 2021, Среда, 10:33

В Сокольниках состоялся турнир среди ветеранов памяти Сергея Сальникова

Поделиться
Комментарии

Сегодня, 22 сентября, в Сокольниках состоялся футбольный турнир среди ветеранов памяти Сергея Сергеевича Сальникова.

Сальников — бывший нападающий «Спартака», «Зенита» и «Динамо», олимпийский чемпион 1956 года и заслуженный мастер спорта. За свою карьеру он трижды стал чемпионом СССР и пятикратным обладателем кубка СССР. Внуком Сальникова является теннисист Стефанос Циципас, третья ракетка мира.

В соревновании приняли участие шесть команд: «Локомотив», «Спартак», «Динамо», «Торпедо», ЦСКА и «Арбитр», которые были поделены на две группы.

В группе А первое место с 4 очками заняло «Динамо», далее расположились «Локомотив» (2 очка) и «Спартак» (1 очко). В группе Б ЦСКА и «Торпедо» набрали по 4 балла и имели равенство по дополнительным показателям. В серии пенальти за выход в финал сильнее оказались армейцы. «Арбитр» не смог набрать ни одного очка и занял последнее место. Победу в турнире одержала команда «Динамо», переиграв в финале ЦСКА в серии пенальти (3:1).

Легендарный советский футболист, первый вице-президент РФС Никита Симонян посетил мероприятие и поделился своими впечатлениями.

«Хочу поблагодарить организаторов за то, что турнир, посвященный Сергею Сергеевичу Сальникову, моему другу, партнеру по «Спартаку» и сборной СССР, продолжает жить. Я не мог сегодня не прийти. Это хорошее мероприятие, которое проводится в память о легендарных людях, которые много сделали для отечественного футбола.

Главное — все сегодня стремятся к победе. Это вполне закономерно, иначе неинтересно выходить на поле. Но побеждает его величество футбол», — сказал Симонян.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0