Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
21 сентября 2021, Вторник, 22:21

Губерниев заступился за Дзюбу после отказа от вызова в сборную России

@guberniev_dmitry
Поделиться
Комментарии

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался об отказе форварда «Зенита» Артема Дзюбы от вызова в сборную России на октябрьские матчи отборочного цикла ЧМ-2022.

«Мне кажется, что Дзюбе и Карпину рано жить воспоминаниями. Если предположить, что Дзюба нарочито отказался играть за сборную, то как у Михаила Казакова: «Мелковато, Хоботов». Но я убежден, что Артем не такой. И пускай во время разговора Дзюбы с Карпиным Артем сказал, что он готов и т. д., все-таки действительно считаю, что несмотря на очевидный прогресс Артема в последних матчах, пока он в самом деле не чувствует вот ту силу и возможность помочь команде. Потому что он прекрасно понимает, что полировать скамейку для экс-капитана, флагмана российского футбола образца 18-го года, все это мелковато. Поэтому Артем, все-таки преданный команде и стране, мечтает выйти на настоящий пик формы, чтобы действительно начать по-настоящему помогать команде. Я хочу в это верить, потому что Артем тот человек, который заряжал команду, он заряжал страну футбольную, если хотите.

С моей точки зрения, Дзюба сейчас не в самом оптимальном состоянии, чтобы быть образцом той самой гидроэлектростанции для того, чтобы помогать, для того чтобы зажигать, огонь которого передается и партнерам. Думаю, его максимализм приведет к тому, что он сможет обрести в ближайшее время ту форму и все-таки помочь команде. Я совсем не хочу думать плохо о Дзюбе, потому что сейчас очень много комментариев. Я не сомневаюсь, что человек, который был капитаном, действительно думает о хорошем, чтобы действительно начать помогать команде, когда у него произойдет перезарядка батарейки, и он будет в оптимальном состоянии», — цитирует Губерниева Матч ТВ.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0