Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 сентября 2021, Среда, 01:36

Экс-игрок «Спартака»: «Витории надо дать время поработать»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Спартака» Александр Липко поделился мнением о будущем португальского специалиста Руя Витории на посту главного тренера красно-белых.

«Я бы дал время Рую Витории поработать. Он только начинает строить свою команду. Я считаю, что у «Спартака» есть взаимодействия в атаке, в обороне. Чтобы сделать команду сильной, нужно время. Не нужно часто менять тренерский состав, потому что футболистам самим тяжело перестроиться. Сначала один тренер, у него одни требования, приходит новый тренер, и требования уже другие. Я бы дал время поработать, тем более, есть зимняя пауза, где нужно точечно усиливать те позиции, которые требуют усиления. Я считаю, что это только знакомство с командой. Тем более, он дает шансы молодым ребятам. Надо потерпеть и болельщикам, и руководству. Понятно, что в такой команде, как «Спартак», требуют сиюминутного результата, но сейчас идет перестройка «Спартака» с новым тренером.

Везде, где работал Руй Витория, его команды играли в интересный футбол. Я думаю, не надо нагнетать обстановку и дать ему спокойно выстроить команду. На это нужен минимум год. Не факт, что с новым тренером будет лучше. Да, может быть, он их встряхнет, но это на 2-3 тура, а дальше будет то же самое. Повторюсь, надо дать время», — цитирует Липко «Евро-Футбол.Ру».

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0