Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 сентября 2021, Вторник, 17:21

Якубко — о Дзюбе: «Думаю, это продолжение конфликта с Карпиным. Профессионал должен быть выше подобных вещей»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Экс-нападающий «Амкара» и сборной Словакии Мартин Якубко прокомментировал решение форварда «Зенита» Артема Дзюбы отказаться от вызова в сборную России на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022 со Словакией и Словенией.

— Видимо, Карпин и Дзюба не могут обойти этот конфликт, чтобы нормально работать. Если человек профессионал, он должен быть выше подобных вещей. То что было — прошло, ведь их работа в настоящем должна идти на пользу своему имиджу и имиджу сборной России. Но если люди не могут забыть старые дела, то они не такие профессионалы, как сами о себе думают.

— Вы бы отказались от вызова в сборную, если бы были в неоптимальной форме?
— Бывают такие случаи, когда футболист травмирован или сам реально оценивает, что физически не сможет отдать все силы и тогда отказывается. Но это обсуждается с тренером по телефону до того, как озвучивается список футболистов. Думаю, это просто продолжение конфликта. У нас всегда было так, что перед оглашением списка тренер звонил, спрашивал, как у тебя дела, может ли он тебя включать в заявку. Но когда человек через СМИ заявляет об отказе, ну что это? Бред.

— Как думаете, узнав эту новость, в сборной Словакии все перекрестились и выдохнули?
— Думаю, в вашей сборной есть хорошие футболисты, которые могут создать проблемы любому сопернику, если они находятся в оптимальном состоянии. Сила команды не в одном игроке. Сейчас Заболотный забил за ЦСКА, он тоже габаритный форвард. Но у нас защита в порядке, так что будет интересный матч, — цитирует Якубко «РБ Спорт».

Сборная России по футболу
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0