Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 сентября 2021, Вторник, 08:42

Генич: «Есть ощущение, что Витория уже приговорен. Думаю, сегодня-завтра будет объявление»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Футбольный комментатор Константин Генич считает, что главный тренер «Спартака» Руй Витория в ближайшее время может быть отправлен в отставку.

«Мне кажется, идеологически решение об отставке тренера в «Спартаке» уже созрело. Вчера об этом не решили заявлять, чтобы не рубить сгоряча, возможно, еще раз переспать с этой мыслью. Но у меня есть ощущение, что Витория уже приговорен и ожидает звонка от своего агента или от Мележикова.

Когда это случится — вопрос времени. Впереди «Уфа», с которой «Спартаку» исторически непросто. Да я и не очень понимаю, зачем тянуть до «Уфы». Думаю, сегодня-завтра по Рую будет объявление. Повторюсь, полагаю, что внутри клуба это решение уже созрело и поддержки тренеру никакой нет», — заявил Генич.

Генич прокомментировал слова Витории о том, что его команда была лучше ЦСКА в проигранном дерби.

«А чем эти слова отличаются от того, что он говорил после «Легии»? Виторию можно понять, за него даже в какой-то степени становится обидно. Он начинает угасать на наших глазах.

Ясно, что ни один тренер на его месте не пошел бы к руководству и не сказал бы: «Ребят, я не справляюсь, до свидания, я — худший тренер „Спартака“ по статистике за последние 100 лет». Он не сделает так, потому что деньги все умеют считать, а в частности тренеры, которые работали в Саудовской Аравии. Разумеется, сам Витория к руководству не пойдет, но мне кажется, что по-тренерски в «Спартаке» он уже не жилец, и он сам это прекрасно понимает.

Все могло бы сложиться удачнее, если бы не подвела реализация в матчах с «Легией» и ЦСКА. И если бы Федун не давал комментарии, которые потом попадали в прессу — что с «Легией» и ЦСКА будет 6 очков. Это все только нервировало команду и создавало дополнительный негативный фон, — приводит слова Генича matchtv.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0