Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 сентября 2021, Вторник, 13:20

Гаджиев: «Считаю Слуцкого одним из самых интеллигентных тренеров. В своих оценках он не руководствуется эмоциями»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Член технического комитета Российского футбольного союза Гаджи Гаджиев прокомментировал удаление главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого в матче 8-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3).

Во втором тайме встречи в Казани арбитр Сергей Иванов показал Слуцкому две желтые карточки, после чего удалил тренера со скамейки.

«Считаю Слуцкого одним из самых интеллигентных российских тренеров. Леонид Викторович в своих оценках не руководствуется эмоциями. Эмоции на скамейках бывают у любого тренера. Какой бы он ни был выдержанный и уравновешенный. Неестественно не проявлять их в игре. Эмоции нужны и для работы. Художник не нарисует картину, а поэт не напишет стихи, если у него не будет эмоционального порыва. Сказать тренеру, чтобы он не проявлял эмоций — это категорически неверно.

Хоть тренеры и субъективны в оценке работы судей, они достаточно часто бывают правы. Особенно квалифицированные тренеры, которым является Слуцкий. Леонид Викторович в одном из комментариев говорил, что судьи должны нести ответственность за свои действия. В его словах есть логика. Почему тренер после напряженного матча должен давать комментарий, а судьи нет? И он абсолютно прав», — сказал Гаджиев в интервью RT.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0