20 сентября 2021, Понедельник, 20:52

Слуцкий: «Зенит» доминировал и абсолютно заслуженно выиграл у «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий в интервью пресс-службе клуба прокомментировал поражение от «Зенита» (1:3) в 8-м туре РПЛ.

— В первом тайме «Зенит» доминировал и абсолютно заслуженно выиграл игру. Первый тайм мы очень плохо отыграли, не нашли зону отбора, очень робко действовали в атакующих действиях, допустили большое количество индивидуальных ошибок. Во втором тайме играли значительно лучше, пытались не бросить весла, играть до конца. Забили гол, имели еще моменты. Справедливости ради и «Зенит» имел моменты. Но я не знаю такой игры в чемпионате России, где «Зенит» бы не имел моментов. Поэтому реакцией во втором тайме я удовлетворен, но один тайм хорошо играть мало, чтобы обыгрывать такую команду, как «Зенит».

— «Зенит» вышел на игру со схемой в пять защитников, хотя вы предполагали, что такого не будет. Насколько это было проблемой для вашей команды?
— Вопрос не в схеме. Во втором тайме схема же не была проблемой. Проблема была в том, что мы не смогли найти зону отбора, и было слишком много уважения. «Зенит», безусловно, уважения заслуживает, но мы дали в первом тайме его слишком много.

— Что произошло с Уремовичем? Показалось, что он травмировался совсем без контакта.
— У него спазмирована широчайшая мышца. Понятно, что с такой травмой сложно продолжать играть.

— Можно ли назвать первый тайм «Рубина» худшим с момента вашего назначения по качеству игры?
— Да нет, наверно. Но все-таки надо понимать, что мы играли против «Зенита», действительно большой команды. «Зенит» крупно обыгрывал практически все команды РПЛ. Даже матч за Суперкубок проходит с огромным преимуществом. Поэтому, наверно, нельзя, когда ты играешь против «Зенита» и даже крупно ему уступаешь, этот матч или этот тайм считать худшим.

— Деспотович второй матч подряд проводит плохо. Связано ли это с восстановлением от травмы?
— Он много пропустил. Он все-таки игрок очень зависимый. Для него важно почувствовать игровой ритм. Здесь немудрено, что после такой длинной паузы он не в оптимальном состоянии.