Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 сентября 2021, Понедельник, 20:37

Дзюба: «Безумно рад своему 206-му голу. Сейчас надо планку 250 ставить. Здоровье, дай бог, позволяет»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба подвел итоги матча 8-го тура чемпионата России против «Рубина» и рассказал о своих бомбардирских планах. Петербургский клуб победил в Казани со счетом 3:1, а Дзюба оформил дубль.

— Последние игры все хорошие, — приводит слова Дзюбы пресс-служба клуба. — Себя проявляю, нахожусь в хорошем тонусе, надеюсь так же продолжать.

— Вспоминали, что «Рубин» в прошлом сезоне стал единственной командой лиги, дважды обыгравшей «Зенит»?
— Когда стояли в круге перед игрой, говорили об этом. «Рубин» — очень качественная команда, интересная, с наикрутейшим тренером, поэтому выиграть у них дорогого стоит.

— Многие опасались, что после «Челси» и достаточно непривычной для российского футбола атмосферы «Зениту» будет сложно перестроиться и на шестой день сыграть на Центральном при таком климате?
— Сюда мы приехали за тремя очками, потому что «Рубин» действительно нас дважды обыграл, хотелось вернуть должок. У нас свои цели. Чтобы играть в Лиге чемпионов, нужно побеждать в чемпионате. Это очень хорошо, когда команда умеет переключаться с ЛЧ на чемпионат. Бывали времена, когда тяжеловато давалось: выигрывали в Лиге чемпионов, а в чемпионате — проигрывали. Конечно, лучше всего поймать баланс — и там и там стараться побеждать и набирать очки.

— По некоторым подсчетам вам остался всего один гол до Веретеникова.
— Я не знаю, по какой именно системе вы считаете. Я сбился — у него 143 в чемпионате?

— Мы про общий зачет.
— Смотрел клуб Федотова — я там дальше намного. То, что у Кержакова 226, — вот это интересно. Протасова и Блохина я не беру — по 244 и 319 они вроде забили. Но посмотрим. Я еще карьеру не заканчиваю. Забить бы за карьеру 250! Получается, еще 44 мяча? Поковыряемся, как говорится, помучаемся (смеется). Время еще есть — поиграю.

Безумно рад пока 206-му. Когда приходил в «Зенит», была планка — сотый гол забить. Когда это сделал, ходил счастливый как не знаю кто. Думал, 150 вообще будет круто. Потом 200! Сейчас надо планку 250 ставить. Здоровье, дай бог, позволяет. А дальше буду стараться.

ФК Зенит СПб
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0