Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
20 сентября 2021, Понедельник, 07:34

Аршавин: «Месси — чужеродный элемент в „ПСЖ“. Почеттино приобрел себе проблему»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал безрезультативную игру нападающего «ПСЖ» Лионеля Месси на старте сезона. Звездный аргентинец перешел в парижский клуб из «Барселоны» этим летом. В трех матчах за «ПСЖ» он не сделал ни одного результативного действия.

«Пока эффект Месси не работает. Непонятно, как его будут встраивать. Думаю, Почеттино приобрел себе, кроме хорошего игрока, и проблему. Они всегда играли по схеме 4-3-3 с яркими игроками в атаке, где только, может быть Ди Мария, помогал в обороне. А сейчас прибавился Месси. В «Барселоне» он последние годы он играл вторым нападающим ближе к центру. Сейчас ему в парижском клубе нужно по большому счету играть на краю, но тогда Неймар, Месси и Мбаппе практически не обороняются. Очень сложно будет.

Месси сейчас чужеродный элемент? На мой взгляд, да. У Месси очень много мяч по времени, а «ПСЖ» по стилю был направлен на мощь, быстроту. Месси же любит повозиться с мячом. Считаю, что пока у тренера больше сложностей, чем он прям счастлив, что есть Месси. Но что-то надо делать, ты же не будешь его держать на скамейке запасных. Он должен найти свое место, подстроиться», — приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0