Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 сентября 2021, Суббота, 06:59

Геркус: «Спортивный контент становится более разнесен по платформам. Весь пакет мало кто может позволить себе»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о перспективах показа матчей чемпионата России. Ранее стало известно, что РПЛ хочет провести конкурс по реализации медиаправ на показ игр.

«Плюс-минус конфигурация принципиально останется такой же. Будет какое-то количество бесплатных матчей на федеральном эфире, а весь чемпионат целиком, разбитый на пакеты — на платных сервисах.

Умрет ли «Матч ТВ», если не получит РПЛ? Я так не считаю, потому что «Матч ТВ» собрал очень солидный пакет прав: у них четыре ведущих европейских чемпионата, которые еженедельно играют, а некоторые даже без зимнего перерыва. Со следующего сезона у них появится Англия.

Помимо АПЛ, у них есть Франция, Италия и Германия, Португалия и Нидерланды. У них Кубки, Лига чемпионов, Лига Европы — вполне достаточно контента, чтобы существовать. Другой вопрос: предложение нужно развивать во всех сферах, но у «Матча» это все есть.

Контент становится более разнесен по платформам — это так. Универсальность платформ уходит в прошлое, это факт. Точно так же вы являетесь подписчиком «Нетфликса», но это не значит, что можете там посмотреть любой сериал. Вы подписываетесь на «Амазон-Прайм» точно так же, на HBO, еще на что-то, либо на провайдеров этих студий. Сейчас медиа предлагают очень много контента, и, чтобы его потреблять, необходимо иметь несколько подписок.

Это не очень удобно, я согласен, у самого четыре-пять подписок, но это реальность, какая есть. Все из-за того, что права стали дорогими, и позволить себе иметь весь пакет мало кто может. Конкуренция за пакеты началась. Первый раз идет открытая борьба за один из самых лакомых кусков в спортивном мире. В какой-то степени это отправная точка», — цитирует Геркуса Metaratings.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0