Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
17 сентября 2021, Пятница, 01:41

Лепехин: «Зенит» превзошел ожидания, а «Челси» сыграл ниже своего уровня»

Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал поражение сине-бело-голубых от «Челси» (0:1) в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Результаты «Зенита» в двух предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов вынудили поумерить ожидания. На этом фоне показанное сине-бело-голубыми в матче с «Челси», скорее, порадовало. «Зенит» превзошел ожидания, а его соперник, наоборот, сыграл ниже своего уровня. Но переоценивать игру «Зенита» на «Стэмфорд Бридж» все-таки не надо. Потому что счет все равно 1:0 в пользу «Челси». И при всем возможном оптимизме остается вопрос: если «Зенит» столь хорошо играл, то почему ж проиграл?

И «Зенит» помешал сопернику сыграть сильнее, и «Челси» по каким-то причинам выглядел слабее обычного. Со стороны казалось, что дело в психологии — настрой у команд выглядел разным. Если для «Зенита» матч на «Стэмфорд Бридж» был сверхзначим, то хозяевам готовности выжать из себя все возможное не хватало. Настрой у «Челси» был не тот, какой бывает в матчах английской Премьер-лиги.

Игра «Зенита» впереди была предсказуемой. Когда команде приходится много обороняться, передняя линия оказывается оторванной от остальных, нападающие пытаются созидать в одиночку. А создавать моменты у ворот «Челси» трудно любой команде в Европе! Тем не менее «Зенит» что-то создавал и мог забивать. Да, случилось это в концовке матча, но учтем уровень соперника. Думаю, зенитовцы учитывали это и потому действовали осторожно. Даже когда появлялась возможность для острой атаки, они предпочитали далеко не выдвигаться и держать позицию на своей половине.

Хорошим результатом для «Зенита» будет третье место, которое позволит продолжить борьбу за участие в плей-офф Лиги Европы. Реально ли занять второе? Для этого нужна большая удача. Чтобы цепляться за второе место, желания и качества, показанных с матче с «Челси», мало. Наш футбол сейчас на таком уровне, что для борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов нужно много везения», — цитирует Лепехина «Советский спорт».

ФК Зенит СПб
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0