Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 сентября 2021, Пятница, 20:06

Экс-игрок «Челси» Ба: «Многие считают, что Бека Бека приехал в Россию из-за денег. Но на самом деле из-за Рангника»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Челси» Демба Ба рассказал, как себе представляют российский футбол в Европе, а также отметил, что европейские футболисты едут в Россию не только за деньгами.

— Какое представление о российском футболе у европейских футболистов?

— Примерно такое: у вас крепкие, физически сильные футболисты.

— Вы видите в «Локомотиве» российских ребят, которые могут сделать карьеру в Европе?

— Конечно, вижу. Но один лишь талант и способности не приведут на вершину. Я знаю много ребят в любительском футболе, которые могли бы развиться не хуже, если не лучше, чем я. Но весь вопрос в стабильности, с которой необходимо выступать и развиваться. Это важно. Ментальность должна быть такой: «Я должен быть лучшим каждый день».

— Известно, что в Европе российский чемпионат котируется так же, как китайский или турецкий — место для последнего или предпоследнего контракта. Это можно изменить?

— Конечно, все в жизни можно изменить! Бека-Бека (Алексис, полузащитник «Локомотива». — Sport24) вот приехал играть в Россию. Многие считают, что из-за денег, но на самом деле потому, что здесь — Ральф (Рангник, руководитель железнодорожников по спорту и развитию. — Sport24). И это делает «Локомотив» привлекательным для европейских ребят, подобных ему. Все знают, что есть такой Набиль Кейта, которого купили за миллион, а продали за 17. Любой инвестор заинтересуется таким способом ведения селекции и любой футболист.

— Как будет развиваться футбол дальше, в какую сторону смотреть?

— В последние 10 лет невероятно развились физические способности игроков, но в плане мышления на поле, скорости принятия решений еще есть новые возможности, которых можно и нужно достичь. Футбол становится все более когнитивным, это факт, — приводит слова Ба «Спорт день за днем».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0