Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 сентября 2021, Четверг, 17:37

Ежов объяснил, почему «Крыльям» будет тяжело играть против «Ростова»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Крыльев Советов» Роман Ежов в интервью клубной пресс-службе рассказал о прошедшем матче РПЛ против «Локомотива» (0:2), а также поделился ожиданиями от следующей встречи с «Ростовом».

— Ром, матч с «Локомотивом» уже в прошлом, но все же. Скажи как игрок атаки, чего не хватило, чтобы все-таки взломать оборону железнодорожников?
— Я считаю, что мы провели хорошую игру. Если смотреть по моментам, то до забитых голов у «Локомотива» было примерно столько же моментов, сколько и у нас. Чего не хватило? Наверное, реализации. Атаки у нас получались и с ходу, и позиционные. Где-то не хватило точности передачи, навеса, где-то подвели удары. Но «Локомотив» такой соперник. Если ты не используешь свои моменты — они наказывают. К сожалению, нас наказали. Ничего страшного. По игре мы достойно смотрелись. В следующий раз, надеюсь, повезет больше.

— Многие говорят про реализацию. Заметно, что на тренировках многое отрабатывается, а почему в игре не хватает? Это связано с удачей или чем-то еще?
— Как говорится, на тренировках бей или не бей, но в игре все по-другому абсолютно. Более энергозатратная ситуация. В игре тебе нужно где-то метров 50 пробежать, а потом точно пробить, а на тренировке — два-три метра, и ты бьешь. С этим тоже связано. Со спокойствием больше связано. На тренировке ты более спокоен, расслаблен, а в игре — градус борьбы, накал. Где-то могут люди перенервничать. Не попали в этот раз, будем надеяться, что с «Ростовом» будет лучше.

— У «Крыльев» и «Ростова» практически одинаковое количество очков. Видел ли ты игры ростовчан в этом сезоне и что можешь сказать о приходе Юрия Семина?
— Да, я видел пару игр этой команды. «Ростов» всегда был очень организованной командой, заточенной на своих перестроениях. У них очень плотная игра, они стараются прессинговать соперников. А Юрий Семин пришел, но я думаю, что пока он мало что смог поменять, больше осталось от Валерия Карпина. Но со временем видно, что они перестраиваются на игру в пять защитников, видимо и с нами будут так играть. А для нас такие игры одни из самых сложных — не по нашей схеме будут играть. Будут сложные перестроения.

Матч «Крылья Советов» — «Ростов» состоится в субботу, начало — в 16.30 (мск).

ФК Крылья Советов Самара
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0