Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
15 сентября 2021, Среда, 17:30

Человек, который похоронил «Спартак», еще и прибил ЦСКА годом раньше. Его фамилия Кастрати

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Лирим очень любит российские клубы.

К сожалению, свой путь в еврокубках в этом сезона «Спартак» начал с позора. Команда Витории весь матч неважно смотрелась против скромной «Легии», а затем еще и пропустила в дополнительное время. Красно-белых приговорил 22-летний косовский полузащитник Лирим Кастрати.

Рассказываем все, что о нем надо знать.

Кастрати уже прибивал российский клуб. Год назад от него пострадал ЦСКА

Необычная фамилия Лирима наверняка уже знакома болельщикам ЦСКА. Годом ранее, еще выступая за загребское «Динамо», Кастрати встречался с московским клубом в заключительном матче группового этапа Лиги Европы. И тогда эта встреча ничем хорошим для «армейцев» не закончилась.

Загреб без шансов разнес ЦСКА (3:1), а молодой косовец забил последний гвоздь в крышку гроба российского клуба. На 75-й минуте он с легкостью убежал от защитников, вышел один на один с Акинфеевым и ни без везения его переиграл — после удара Лирима мяч ударился о ногу Игоря и залетел в ворота.

Уже в плей-офф Лиги Европы Кастрати мог встретиться с «Краснодаром». Однако главный тренер «Динамо» Зоран Мамич в обеих встречах 1/16 финала предпочел «помариновать» вингера на скамейке.

Что еще известно о Кастрати

  • Кастрати — воспитанник косовского футбола. До 18 лет он играл на родине, а затем перешел в хорватский «Локомотив», откуда перебрался в «Динамо Загреб». В новом клубе он провел всего год, после чего подписал контракт с «Легией».
  • За свою клубную карьеру Лирим принял участие в 146 матчах, забил 27 голов и отдал 20 результативных пасов.
  • С 2018-го он выступает за сборную Косово. За это время он провел 16 матчей, в которых отметился одним забитым мячом и тремя голевыми передачами.
  • Фамилия Кастрати происходит от одноименных региона на северо-западе Албании и албанского племени, представители которого там жили до османского завоевания страны в 15 веке. Кастрати занимались, в основном, скотоводством и сельским хозяйством. Некоторые из них придерживались ислама, однако преобладающей религией в племени был католицизм.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Спартак Москва
ФК Легия Варшава
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0