15 сентября 2021, Среда, 20:24

Грилиш стал первым англичанином с 2004 года, отметившимся голом и передачей в дебютном матче ЛЧ

mancity.com

В эти минуты проходит матч группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» на своем поле принимает «Лейпциг».

После первого тайма счет был в пользу «Сити» — 3:1.Во втором тайме команды по разу смогли огорчить друг друга. В составе гостей отличился Кристофер Нкунку, оформивший дубль, а за хозяев — Джек Грилиш.

Для Грилиша эта встерча является дебютной в Лиге чемпионов. Он стал первым англичанином с 2004-го года, кому удалось отметиться в дебютном матче ЛЧ голом и голевой передачей (Грилиш в первом тайме ассистировал на Натана Аке), сообщает Opta. В 2004-м году это достижение покорилось нападающему «МЮ» Уэйну Руни в матче с «Фенербахче» (6:2).