13 сентября 2021, Понедельник, 03:51

Бубнов: «ЦСКА, скорее, потерял два очка, а „Арсенал“ — приобрел»

Трехкратный чемпион СССР Александр Бубнов прокомментировал ничью между «Арсеналом» и ЦСКА (2:2) в 7-м туре РПЛ.

«Не сказал бы, что это был один из лучших матчей сезона. Это была хорошая игра для «Арсенала». Во-первых, серьезный соперник. Во-вторых, дебют Божовича. Туляки могли даже выиграть, ведь они вели в счете во втором тайме. Для ЦСКА это тоже не лучшая игра, хотя большую часть встречи они имели преимущество, владели мячом, создали достаточно моментов, чтобы забить. Постоянно нагнетали, оказывали давление, но не смогли реализовать все свои моменты.

Божович хорошо знает наш чемпионат, хорошо знает ЦСКА. Игру он выстраивал, исходя из тех возможностей, что есть у его команды. Очевидно, что «Арсенал» не может владеть мячом против армейцев. Поэтому организовали плотную оборону, играли по схеме 4-5-1, низким блоком и с плотной средней линии.

Естественно, армейцам мешало то, что не было Марио Фернандеса, который травмирован. Сказалась во втором тайме и усталость Дзагоева, являющегося главным организатором атак команды. Он сейчас, увы, не готов играть полные матчи. И все же по такой игре сказал бы, что ЦСКА, скорее, потерял два очка, а «Арсенал» — приобрел», — цитирует Бубнова Sportbox.