ФутболПримейра Португалии
11 сентября 2021, Суббота, 21:36

«Спортинг» и «Порту» победителя не выявили

11 сентября в Лиссабоне состоялся центральный матч 5-го тура чемпионата Португалии: действующий чемпион «Спортинг» принимал «Порту». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

«Спортинг» открыл счет на 16-й минуте матча — отличился Нуну Сантуш. «Порту» отыгрался на 71-й минуте благодаря голу Луиса Диаса. «Драконы» заканчивали матч вдесятером: нападающий «Порту» Тони Мартинес в концовке встречи получил 2 желтые карточки с интервалом в 2 минуты и оставил свою команду в меньшинстве.

«Спортинг» и «Порту» после 5 туров имеют по 11 набранных очков, а также одинаковые показатели забитых и пропущенных мячей — 9:3. Лидирующая в чемпионате «Бенфика» пока очков не теряла (15).